Нардепы проголосовали за повышение себе зарплат до "министерского" уровня

Народные депутаты поддержали проект постановления "О финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины", которым предлагается установить размер должностных окладов народных депутатов на уровне окладов членов правительства. "За" проголосовали 235 народных депутатов, - сообщает УНН.

"Установить размер должностных окладов народных депутатов Украины на уровне должностных окладов членов Кабинета министров Украины, исходя из размера прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января календарного года", - говорится в проекте постановления (прожиточный минимум на 1 января 2017 г. составил 1600 грн.).

Так устанавливается, что должностной оклад составит (в прожиточных минимумах): Председатель Верховной Рады - 12,0 (19200 грн), Первый заместитель Председателя Верховной Рады - 11,5; заместитель Председателя Верховной Рады - 11,0 (17600 грн); председатель комитета Верховной Рады, Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, руководитель депутатской фракции (депутатской группы) в Верховной Раде - 10,5 (16800 грн); первый заместитель, заместитель председателя комитета Верховной Рады, Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, секретарь комитета Верховной Рады Украины, Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, заместитель руководителя депутатской фракции (депутатской группы) в Верховной Раде, председатель подкомитета комитета Верховной Рады - 10,3; член комитета Верховной Рады - 10,0.

Также постановлением предлагается установить общий месячный фонд для оплаты труда помощников-консультантов народного депутата Украины в размере 25 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января календарного года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи