Эпицентр противостояния переместился в Приазовье - штаб АТО

Эпицентр противостояния в зоне конфликта на Донбассе переместился в Приазовье. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

Здесь, вблизи Широкино, 6 декабря захватчики неоднократно применяли весь спектр пехотного вооружения и 120-мм минометы, а утром по позициям наших защитников несколько раз стрелял танк. Также из минометов различных калибров враг вел огонь неподалеку Староигнатьевки и Водяного. Защитников Гнутово противник беспокоил из гранатометов различных типов, а защитников Богдановки - из вооружения БМП. 

Также на Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из легкого пехотного вооружения зафиксированы вблизи Авдеевки.

На Луганском направлении с начала суток зафиксирован один обстрел - еще на заре оккупанты выпустили более десяти 120-мм мин на подступах к Новолуганскому.

Всего с полуночи российско-террористические войска 11 раз нарушили режим прекращения огня, - констатировали в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи