Порошенко поблагодарил ГПУ и СБУ за испытанный от событий вокруг Саакашвили шок

Президент Украины Петр Порошенко шокирован вчерашним инцидентом с участием лидера "Руху новых сил" Михаила Саакашвили. Об этом Порошенко заявил в ходе выступления в рамках визита во Львовскую область, - говорится в его сообщении в Твиттере.

"Думал, меня трудно удивить. Но то, что вчера увидела вся страна, ошеломило и шокировало. Спасибо СБУ и ГПУ за профессиональную защиту интересов государства. Армия не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в глубоком тылу. Мы даем отпор профинансированной из Москвы гоп-компании, и я чувствую в этом поддержку со стороны общества", - говорится в сообщении.

Судя по всему, под увиденным, приведшим его в шок, президент имел ввиду обнародованный ГПУ компромат на Саакашвили, а не эпопею с его неудавшимся задержанием.

Как сообщалось ранее, вчера в Киеве задержали лидера партии "Рух новых сил", экс-главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили. Позже активисты его освободили из автобуса СБУ.

В ГПУ уточнили, что Михаил Саакашвили и его окружение получали финансирование от Сергея Курченко на проведение акций протеста в Украины с целью захвата власти. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи