Саакашвили не вручали сообщение о подозрении - Генпрокуратура

Лидеру "Руха нових сил" Михаилу Саакашвили не вручали сообщение о подозрении, а только ознакомили с постановлением о задержании. Об этом заявил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в эфире "Громадського радіо".

Лысенко отметил, что постановление о задержании политик получал в присутствии личного адвоката. При этом адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий это опровергает и утверждает, что адвокатов не допустили.  "Относительно информации об ознакомлении с документом о задержании, это тоже не является правдой. Потому что находясь у себя в квартире Михаил Саакашвили был без своего официального адвоката. Это означает, что адвоката не допустили к процессуальным действиям. Там действительно было несколько активистов. Один из этих активистов имел удостоверение адвоката, имел договор с Михаилом и пытался войти в так называемые процессуальные действия, но его не допустили, ему не предоставили возможность ознакомиться с этим документом, сделать замечание, отрицание и т.д.", - отметил адвокат Саакашвили.
 

Лысенко добавил, что у ГПУ есть еще доказательства по делу Саакашвили. Их покажут в случае необходимости. 
"Те купюры, которые фигурировали в этой видеосьемке, переписаны еще до того, как их передавали. Это одно из доказательств. Есть письменные доказательства тех, кто доставлял эти деньги и передавал. Плюс, видео сьемка. Плюс еще доказательства, которые не обнародованы. Они есть. В случае необходимости они будут передоставлены суду", - пояснил представитель ГПУ.

Как сообщалось ранее, адвокат Саакашвили Олег Халабала заявил, что вручено подозрение в действиях, направленных на подрыв национальной безопасности. При этом он не уточнил, кто объявил подозрение - СБУ или ГПУ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи