Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Украинская сторона отключила Петровский водозабор без объяснения причин».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «С целью рационального использования рабочего времени в 2018 году распоряжаюсь установить, что 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января являются выходными днями в Донецкой Народной Республике для работников, которым установлена пятидневная и шестидневная рабочая неделя».

«МГБ ДНР»: «Министерством госбезопасности ДНР выявлен и задержан агент СБУ, житель Донецка – Романченко Валерий Александрович, 27 марта 1962 года рождения. Романченко осуществлял фото- и видеофиксацию военных частей, техники и других военных объектов ДНР, а также осуществлял сбор информации о гражданских объектах инфраструктуры и связи».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Сто пять учащихся Республиканского общеобразовательного учреждения «Школа № 4 – Кадетский корпус» дали клятву верности на первой в истории ДНР церемонии посвящения в кадеты».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Двое сотрудников Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского отправились в Россию для налаживания сотрудничества с коллегами из Оренбургского госуниверситета».

«Министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова: «За три года около четырех тысяч студентов ДНР получили дипломы российского образца, а с начала текущего года – около 1,5 тысячи студентов. Дипломы разного уровня студенты получают в течение всего учебного года».

СМИ: «Десятеро сотрудников Зуевской тепловой электростанциив торжественной обстановке получили членские билеты и значки общественного движения «Донецкая Республика».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками полиции ЛНР пресечено хищение денежных средств одной из организаций республики. В рамках госпрограммы помощи, за счет государственного бюджета отдельным категориям граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, были внесены заведомо ложные сведения в ведомости выдачи денежных средств. На самом же деле, указанные суммы превышали фактически выданные на руки гражданам деньги. В результате, должностные лица осуществили присвоение и растрату государственных денежных средств, чем причинили ущерб бюджету республики на сумму 85 тыс. рублей».

«МВД ЛНР»: «В Краснодонском районе ЛНР сотрудниками полиции был выявлен и задокументирован факт внесения должностными лицами одного из структурных подразделений предприятия заведомо ложных сведений в электронные реестры. Так, в документах указывались неверные суммы оплаты абонентами услуг по поставке электроэнергии, в результате чего совершено хищение денежных средств, что привело к причинению ущерба предприятию на сумму более 94 тыс. рублей».

СМИ: «Представители ЛНР, ДНР, РФ, Абхазии и Южной Осетии обсуждают в Луганске роль книги». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи