В доме Саакашвили проводят следственные действия - спикер СБУ

В СБУ подтвердили проведение обысков сегодня в доме лидера партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили в рамках расследуемого Генпрокуратурой уголовного производства. Об заявила сказала спикер СБУ Елена Гитлянская агентству "Интерфакс-Украина"  

"Действительно, проводят следственные действия. Сотрудники СБУ оказывают оперативное сопровождение в рамках расследуемого Генеральной прокуратурой Украины уголовного производства", – сказала она.
При этом она не уточнила, о каком именно уголовном производстве идет речь.

В то же время, как стало известно агентству, это уголовное производство касается чиновника предыдущей власти Украины.

Как следует из видеотрансляции, которую с места события ведет член политсовета "Рух новых сил" Иван Слободяник, возле квартиры М.Саакашвили находится несколько сотрудников СБУ в полной амуниции. Один из них объясняет, что для проведения следственных действий имеется соответствующее определение суда.

Как сообщил соратник политика Давид Сакварелидзе на своей странице в Фейсбуке, 

"У Михаила Саакашвили дома ломают дверь! Улица Костельная 7, кв 32 Собираемся!", – написал Сакварелидзе.

В то же время, как пишет LB.ua Саакашвили около 8:00 взобрался на крышу пятиэтажного дома по улице Костельная возле Майдана Независимости из-за обыска в квартире, где он живет и  угрожал спрыгнуть. На крышу дома по пожарной лестнице взобрался спецназ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи