В аннексированном Крыму украинские радиостанции уже вытесняют российские

В аннексированном Россией Крыму украинские радиостанции уже вытеснили российские из эфира на территории между Старым Крымом и Симферополем. Об этом сообщают "Новости Крыма".

"Жители Крыма жалуются на украинские радиостанции, которые можно услышать на достаточно обширной территории полуострова - от Старого Крыма и почти до Симферополя при полном отсутствии в эфире российских ФМ-радиостанций", - говорится в сообщении.

"Не знаю, как по Крыму, но по шоссе Феодосия-Симферополь, начиная от Старого Крыма и, практически, до самого Симферополя, при полном отсутствии в эфире российских ФМ-радиостанций, прекрасен прием двух украинских - одна на украинском, другая на русском... что за дела творятся чудные?", - написал 2 декабря пользователь Facebook Олег Устименко.

 

В сообщении напоминается, что ровно год назад украинское Мининформполитики начало монтировать гигантскую телекоммуникационную башню на юге Херсонщины, в приграничном селе Чонгар, и объявило, что данное сооружение предназначено специально для трансляции украинских вещателей на временно оккупированную украинскую территорию.

При этом напоминается, что крымские чиновники тогда ответили ироническими комментариями, что "вышка будет уничтожена: или ветром, или чиновниками, которые сэкономят на ее строительстве". "У нас достаточно технических средств, чтобы прекратить недозволенное российским законодательством вещание на территории Республики Крым. Подавление сигнала с новой вышки не скажется на качестве нашего теле- и радиовещания", - прихвастнули тогда крымские чиновники.

Однако уже к сентябрю украинское радио реально прорвалось до Симферополя, Бахчисарая и Керчи. Сейчас в крымском эфире работают «UA: Крым», «5 канал», «Тонис», ICTV и «Черноморская телерадиокомпания». Причем трансляция мощнее, чем у российских «Вестей», - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи