Ситуация остается тревожной. Боевики вели активные обстрелы под Песками - штаб АТО

Ситуация в районе проведения АТО 4 декабря остается тревожной, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Луганском направлении снова горячее всего было на Светлодарской дуге. Здесь противник не прекращает ведение усиленной разведки. Привлекает к выполнению задач диверсионно-разведывательные группы, целью которых может быть проведение провокаций, совершение диверсий на объектах транспортной инфраструктуры, в местах скопления гражданского населения для дальнейшего обвинения и дискредитации подразделений ВСУ. 

В то же время, враг неоднократно из минометов и гранатометов вел огонь по нашим оборонным укреплениям у Луганского, а из вооружения БМП и спаренной зенитной установки - неподалеку Новолуганского. 

Кроме того, из гранатометов противник обстреливал защитников Желтого и Зайцева, а из крупнокалиберных пулеметов - защитников Троицкого. 

На Донецком направлении захватчики интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов различных типов и вооружения БМП украинских воинов вблизи Песок.

 

Не перестают оккупанты запугивать и мирное население. Так, в ночное время захватчики из минометов обстреляли два частных дома в селе Травневое. К счастью, люди не пострадали, однако повреждены крыши в жилых домах. 

Всего с полуночи российско-террористические войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи