Офисы ОБСЕ и Совета Европы в Украине подписали письмо о сотрудничестве

Офис ОБСЕ в Украине и Офис Совета Европы в Украине подписали письмо о сотрудничестве в сферах продвижения демократии, верховенства права и прав человека в Украине. Об этом заявил глава Офиса Совета Европы в Украине Мортен Энберг на брифинге в понедельник в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы подписали это письмо о сотрудничестве, где идёт речь о разных сферах. У нас долгая история сотрудничества с ОБСЕ. Сферы нашего сотрудничества касаются прав человека, демократии и правосудия. Мы работаем, в реформировании судебной системы, реформы прокуратуры, в сфере выборов и с общественными организациями", - отметил Мортен Энберг.

Он уточнил, что такое сотрудничество предусматривает регулярные встречи для обсуждения совместных проектов, а также совместное их осуществление.

По словам, М.Энберга ОБСЕ и Совет Европы в Украине совместно реализуют проекты по поддержке местных громад, судебной реформе, обеспечение свободы слова и др.

В свою очередь, координатор проектов ОБСЕ в Украине, посол Вайдотас Верба добавил, что целью подписания документа было достижение синергии с учётом совместных целей в области верховенства права, демократии и прав человека.

"Мы считаем, что наше сотрудничество между Советом Европы и ОБСЕ взаимно дополняют друг друга... Иногда мы делаем одни и те же вещи, и этот формат сотрудничества позволит нам совестно планировать, осуществлять и мониторить разные инициативы в Украине", - добавил дипломат.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи