Один украинский военнослужащий погиб и четверо ранены в зоне АТО за сутки

Один украинский военнослужащий погиб и четверо были ранены в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в воскресенье, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики 38 раз нарушили режим "тишины" за сутки. "Чуть больше, чем в половине случаев наши военные подавляли огневую активность противника из оружия, не запрещенного минскими договоренностями. В результате вражеских обстрелов трех военнослужащих ранены, один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", - говорится в сообщении.

На луганском направлении с наступлением темного времени суток боевики активизировались около Троицкого и Луганского. Вблизи этих прифронтовых населенных пунктов противник вел огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали позиции ВСУ неподалеку от Новоалександровки, Желтого, Золотого и Крымского.

На донецком направлении вечером эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки. Здесь боевики неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из вооружения танка. Из минометов калибра 82 мм незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Верхнеторецкого и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - защитников Талаковки и Марьинки.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи