Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Народная милиция ЛНР»: «Киевские силовики продолжают усиливать свои позиции в зоне так называемой «АТО» военной техникой, в том числе реактивными системами залпового огня «Град», зенитными установками, танками и БМП. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко».

«Оперативное командование ДНР»: «Пять человек погибли, десятеро получили ранения на территории ДНР в ноябре под обстрелами».

«МЧС ДНР»: «Горноспасатели ДНР в 22:45 30 ноября обнаружили тело горняка, который оказался под завалом в результате обрушения породы на макеевской шахте «Ясиновская-Глубокая» вечером 26 ноября».

«МЧС ЛНР»: «Специалисты военизированных отрядов МЧС ЛНР продолжают поиск двух горняков, оказавшихся под завалами в результате аварии на шахте "Черкасская" в Зимогорье Славяносербского района. Работа осложняется сильными завалами».

СМИ: «Сдача в эксплуатацию двух восстановленных после боевых действий мостов в Амвросиевском районе у российской границы на востоке ДНР запланирована на декабрь этого года. Об этом сообщил начальник отдела министерства транспорта ДНР Евгений Завертайло. «В настоящее время ремонтно-восстановительные работы на мостах, расположенных на 58-м и 64-м километрах автомобильной дороги Т-05-07, в районе села Благодатное Амвросиевского района фактически завершены. Оба сооружения готовятся к сдаче в эксплуатацию. Движение по этим объектам планируем открыть до Нового года», - сказал Завертайло».

СМИ: «Власти ЛНР более чем на 90% выполнили показатели, запланированные в рамках реализации программы социально-экономического развития республики на 2017 год. Об этом сообщила и. о. министра экономического развития ЛНР Елена Костенко».

СМИ: «Сотрудники Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства ознакомились с работой перинатальных центров Оренбургской области РФ в рамках рабочей поездки 29-30 ноября».

СМИ: «Митинг ко Дню памяти неизвестного солдата прошел сегодня в Амвросиевке и собрал порядка 500 жителей ДНР».

«МВД ДНР»: «В Енакиево почти 6000 граждан подали заявление на оформление паспорта ДНР и около 5,5 тысяч жителей города уже получили на руки главный документ, удостоверяющий личность».

«МВД ЛНР»: «На перегоне «Луганск Северный - Кондрашевская» луганчанин украл 160 метров магистрального кабеля. Подозреваемый задержан и дал признательные показания».

«Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР»: «Специалисты министерства разработали два двуязычных туристских путеводителя по территории ЛНР. Туристский каталог «Ими гордится Луганщина» включает в себя объекты монументального искусства, посвященные различным историческим эпохам: Октябрьская революция и гражданская война, Великая Отечественная война, украинская агрессия против народа Донбасса в 2014 году. Второй каталог "Горизонты Луганщины" включает в себя десять туристических маршрутов различной направленности. Каталоги разработаны на двух языках - русском и английском».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции ДНР задержали троих членов организованной преступной группы, промышлявшей похищением людей с целью получения выкупа. С марта 2016 года фигуранты совершили три таких преступления. Последний случай произошел в Донецке. За освобождение 30-летней местной жительницы преступники требовали 350 тысяч долларов США. В ходе проведенной сотрудниками правоохранительных структур республики силовой спецоперации потерпевшая была освобождена, а фигуранты задержаны».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи