"Наша Ада Українка". Порошенко вручил актрисе Роговцевой госпремию им. Довженко (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко вручил известной актрисе, Герою Украины Аде Роговцевой государственную премию имени Довженко за 2017 год на ее юбилейном вечере 1 декабря в Национальном драматическом театра им.И.Франко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Талант Ади Роговцевої - унікальний, непересічний. Її серце - величезне, здатне зігріти усю країну. Окрім безлічі ролей Ада Роговцева грала і саму Лесю, і героїнь її творів. І як Лариса Петрівна Косач-Українка, так і Ада Миколаївна для нас - наша Ада Українка. Символ справжньої українки - сильної, вольової, патріотичної, яка дуже любить Українську Державу і Український Народ", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что Ада Николаевна - одна из первых волонтеров, которая организовала сбор средств для помощи армии и раненым бойцам. И сейчас она продолжает помогать и ездит в прифронтовые города Донбасса.   

"Україна засвідчується не лише прапором, який піднімається над мерією Сєвєродонецька чи Маріуполя, а й виступом Ади Миколаївни в українських театрах", - отметил П.Порошенко.

"Радий вручити Аді Роговцевій державну премію імені Довженка за 2017 рік. Формально – "за видатний внесок у розвиток українського кіномистецтва". А неформально – просто за те, що Україна її любить", - сказал П.Порошенко.

Ада Роговцева поблагодарила всех собравшихся в зале в этот вечер. "Давайте захищати один одного, а тим самим ми зможемо захистити нашу землю, нашу рідну Україну!", - сказала она. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи