В Никопольском суде взорвали гранаты: есть жертвы и раненые

Взрыв произошел в местном суде Никополя Днепропетровской области, в результате есть погибшие и раненые. Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало. 

По его словам, инцидент произошел в Никопольском районном суде.  "В 11:20 во время слушания дела об убийстве, мужчина вытащил, по предварительным данным, две гранаты и взорвал их", – сообщил Тракало.  "В этом деле трое подозреваемых, сейчас над ними идет суд", – уточнил он.  По словам Тракало, мужчина погиб на месте.

Также семеро пострадавших. Из них трое подсудимых, они госпитализированы. Также среди пострадавших два конвоира, сотрудник суда-секретарь и одно гражданское лицо.

Речь идет о деле о расстреле мужчины в Никополе, который произошел в 2016 году. Тракало уточнил, что гранаты подорвал отец человека, об убийстве которого шло слушание. Это произошло после того, как суд в очередной раз перенес заседание.  "И когда на подозреваемых надели наручники, он бросил гранаты", – уточнил представитель Нацполиции.


На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа. Решается вопрос о внесении дела в ЕРДР по ч. 2 ст. 115 – умышленное убийство.

Сообщается, что 10 февраля 2016 года в Никополе неизвестные расстреляли автомобиль "Geely" белого цвета, в результате чего погибли двое пассажиров. Один из них был сыном человека, взорвавшего гранаты в суде.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи