В Украине 15% переселенцев подвергались дискриминации – опрос

В Украине 15% вынужденных переселенцев или членов их домохозяйств подвергались дискриминации. Об этом свидетельствуют результаты исследования Международной организации миграции, - представленные сегодня в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно данным исследования, 84% опрошенных переселенцев и члены их домохозяйств не подвергались дискриминации, а 1% - не ответили на вопрос.

При этом участвующие в исследовании переселенцы заявляли, что дискриминация имеет место при попытке арендовать ими жилье или устроится на работу и в сфере здравоохранения. Также имели место случаи дискриминации при взаимодействии с местными жителями и детей в школах и детских садах.

Согласно результатам исследования, в марте 2017 года количество подвергшихся дискриминации вынужденных переселенцев составляло 18%, в июне - 10%.

Исследование проводилось в августе 2017 года. Всего методом личного интервью было опрошено 1025 внутренне перемещенных лиц в 24 областях Украины и Киеве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи