Бывший главарь "ЛНР" отсиживается в своем особняке под Москвой за $30 млн. - росСМИ

Бывший главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий может находится в своем элитном особняке в Подмосковье, - пишет "МК" со ссылкой на свои источники.

Ранее появлялась информация, что Плотницкий является обладателем особняка в Барвихе. Якобы он купил его почти сразу после псевдовыборов в "ЛНР" в 2014 году. Стоимость элитной недвижимости, по данным СМИ, составляет примерно 30 миллионов долларов.
Территориально этот барвихинский дворец расположен где-то в районе дома Кирсана Илюмжинова. Тогда же он якобы купил автомобиль Range Rover с российскими номерами.

"Сейчас Плотницкий, вероятно, ожидает, когда информационная шумиха по поводу его отставки сойдет на нет. Лучший для него вариант — просто ничего не делать. Ждать. Нанять охрану. У него слишком много врагов", - сказали источники изданию.


Барвииха — посёлок в Одинцовском районе Московской области, расположенный неподалёку от Рублёво-Успенского шоссе на реке Саминке.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Луганске произошел вооруженный переворот, в результате которого называющий себя "главой республики" Игорь Плотницкий, по сообщениям российских СМИ, сбежал в Москву. Позже от его имени было озвучено заявление об отставке "по состоянию здоровья". После этого грубо нарушив и без того юридически никчемную "конституцию" Леонид Пасечник объявил себя временно исполняющим обязанности "главы ЛНР". Для того, чтобы придать хоть какую-то легитимность новому главарю "ЛНР", "основной закон" задним числом был срочно переписан – должность "главы" отныне может занимать любой гражданин, достигший возраста 30 лет. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи