В аптеку Харькова бросили гранату: пострадавших нет

Неизвестные бросили в помещение аптеки на проспекте Юбилейном в Харькове неизвестный предмет, в результате чего произошел взрыв. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области. 

Отмечается, что информация поступила в дежурную часть Московского отдела полиции сегодня в 4:00 от работников муниципальной охраны. 

"Полицейские осмотрели 100 кв метров территории. Установлено, что неизвестные разбили стекло в аптеке и бросили в помещение неизвестный предмет, предварительно гранату. В результате действий злоумышленников произошел взрыв. Вещественные доказательства собраны и направлены на экспертизу", - говорится в сообщении.

В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Факт происшествия внесен в Журнала единого учета. Решается вопрос о квалификации данного события по Уголовному кодексу Украины.

  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи