На Киевщине из-за непогоды уже произошло более 100 аварий на дорогах - полиция

Более сотни дорожных аварий произошло с начала суток на Киевщине из-за ухудшения погодных условий. Об этом в комментарии "112 Украина" сказал спикер полиции столичного региона Николай Жукович.

По словам Жуковича, информация о ДТП начала поступать еще ранним утром, а ближе к 9 часам их количество достигало критического значения.

"Обычно у нас 20-30 событий за 3-4 часа бывает, а за эти сутки только с 00:00 их уже было 108. Мы говорим о том, что многие водители, когда начинали тормозить, сталкивались с другими автомобилями, в результате чего по 3-4, даже в Броварском районе 7 автомобилей столкнулись одновременно. Пострадавшие есть, получившие телесные повреждения. Погибших, к счастью, нет. В основном это гололед и водители не соблюдали скоростной режим, нарушали дистанцию между собой", - поясняют в полиции.

По информации Жуковича, основные магистрали столичного региона уже посыпаны песком, теперь очередь дошла до второстепенных дорог.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи