Британия и ЕС достигли прогресса в переговорах по Brexit

Представитель Европейского союза заявил, что ЕС и Великобритания достигли прогресса в переговорах о выходе Британии из ЕС (Brexit) после сообщений СМИ о том, что Лондон и Брюссель предварительно договорились о финансовом урегулировании. Об этом сообщает  "РБК-Украина" со ссылкой на AP. 

Официальный представитель ЕС, который предоставил свой комментарий на условиях анонимности из-за того, что переговоры все еще продолжаются, заявил, что в течение последних нескольких дней переговоры "приблизились к прорыву". 

Хотя официально он не подтвердил, что Великобритания и ЕС достигли окончательно согласия по счету за Brexit. Как отмечает агентство, даже если будет достигнуто достаточного прогресса в финансовом урегулировании, обе стороны все еще должны преодолеть разногласия относительно будущих прав граждан ЕС и границы между Северной Ирландией и Ирландией. 

Как сообщалось ранее, Великобритания и Европейский союз договорились о сумме, которую должен выплатить Лондон Брюсселю после выхода из ЕС (Brexit). 

Договоренности были достигнуты перед встречей президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и премьер-министра Британии Терезы Мэй. Окончательная сумма еще не утверждена и колеблется между 45-55 млрд евро. Отмечается, что условия были согласованы на встрече в Брюсселе в конце прошлой недели после интенсивных дискуссий во главе с главным британским переговорщиком Brexit Оливером Роббинсом. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи