Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Уверена на 99,9 процента, что до наступления Нового года обмен пленными должен обязательно состояться. Задержка только в украинской стороне. По словам официального представителя Киева, этого времени - несколько недель - хватит для того, чтобы процессуально очистить наших ребят».

СМИ: «Анатолий Антонов возглавил Министерство государственной безопасности ЛНР. Об этом сообщается на сайте ведомства».

«МЧС ДНР»: «Один из пострадавших в результате обрушения породы вечером 26 ноября на макеевской шахте «Ясиновская-Глубокая» спасен, судьба второго горняка по-прежнему неизвестна».

СМИ: «Более 330 сотрудников предприятия «Стирол» в Горловке получили продуктовые наборы от Специального общественного штаба по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР».

СМИ: «Медики из ДНР отправились в РФ на форум, посвященный социальным проблемам травматологии».

СМИ: «Молодые педагоги ЛНР поучаствовали в профессиональном семинаре в Москве».

СМИ: «Экологи ЛНР с начала года оштрафовали нарушителей закона более чем на 5,9 млн. рублей».

СМИ: «В Донецке со 2 декабря пройдут трехнедельные соревнования Кубка ДНР по классическим шахматам».

СМИ: «Министерство промышленности и торговли ЛНР направило в правоохранительные органы заявление по факту распространения неизвестными листовок, содержащих недостоверную информацию о якобы бесплатной выдаче продуктовых наборов госпредприятием "Социальная сеть супермаркетов "Народный". Об этом сообщил представитель Министерства промышленности и торговли ЛНР Вадим Мотрошилов. «Министерством промышленности и торговли ЛНР получена информация о распространении среди жителей Республики недостоверной информации о бесплатной выдаче продовольственных товаров через сети социальных супермаркетов "Народный". Хочу сказать, что данная информация является лживой и провокационной, не соответствующей действительности», - отметил он».

«МВД ДНР»: «В одно из лечебных учреждений Кировского района Донецка был доставлен 22-летний мужчина с сотрясением головного мозга, переломом костей носа, гематомами и ссадинами обеих век, нарушением носового дыхания. Правоохранители установили, что в одном из спортивных комплексов района между 28-летним мужчиной и потерпевшим во время совместного занятия спортом произошла словесная перепалка, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый нанес оппоненту удары кулаками в область головы».

СМИ: «Полицейские ЛНР задержали двух молодчиков, пришедших «на разборки» к луганчанину с саблей».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи