"Кое-какие меры принимали и принимаем". Аваков заявил, что наблюдает за событиями в Луганске

Украина принимает необходимые меры в связи с "госпереворотом" в так называемой "ЛНР". Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня журналистам в рамках Национального экспертного форума Института Горшенина, - передает корреспондент "ОстроВ".

"Здесь нет такой ситуации, что два негодяя между собой поругались, а мы в это время должны "заскочить" и забрать ситуацию. Это процесс все таки более сложный. Мы внимательно наблюдали за этим процессом и кое-какие меры принимали и принимаем, они не для публичного распространения", - сказал он.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Луганске произошел вооруженный переворот, в результате которого называющий себя "главой республики" Игорь Плотницкий, по сообщениям российских СМИ, сбежал в Москву. Позже от его имени было озвучено заявление об отставке "по состоянию здоровья". После этого грубо нарушив и без того юридически никчемную "конституцию" Леонид Пасечник объявил себя временно исполняющим обязанности "главы ЛНР". Для того, чтобы придать хоть какую-то легитимность новому главарю "ЛНР", "основной закон" задним числом был срочно переписан – должность "главы" отныне может занимать любой гражданин, достигший возраста 30 лет. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи