Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МГБ ЛНР»: «Военный суд ЛНР приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Луганска, который занимался сбором и передачей разведке ВСУ сведений, составляющих государственную тайну».

«МЧС ДНР»: «Около 23:30 26 ноября на шахте «Ясиновская-Глубокая» произошло обрушение породы кровли горной выработки. В результате обрушения под завалом осталось два человека, судьба которых до сих пор не известна».

«Министерство связи ДНР»: «Теле- и радиовещание в ДНР с полуночи 29 ноября будет отключено на несколько часов для ремонта оборудования».

«МЧС ДНР»: «Отрядом пиротехнических работ МЧС ДНР в течение недели обследовано более 77 гектар различных территорий, из них два гектара территории, прилегающей к Донецкой фильтровальной станции. Также обследовано более 27 тысяч квадратных метров помещений. В ходе обследований выявлены и обезврежены 268 единиц взрывоопасных предметов».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 20 по 27 ноября в Донецке родилось 78 малышей: 40 мальчиков и 38 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 20 по 26 ноября в Луганске родились 64 ребенка – 36 мальчиков и 28 девочек».

СМИ: «Донецкий Дом работников культуры отметил свой 65-летний юбилей. Виновников торжества пришли поздравить заместитель председателя Народного совета ДНР Ольга Макеева, министр культуры Республики Михаил Желтяков, заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин, а также общественные деятели, работники науки и культуры».

СМИ: «Артисты из Ульяновской области РФ выступили для жителей Харцызска в рамках гастролей в ДНР».

«Министерство образования и науки ДНР»: «В Донецке 7 декабря состоится открытие ежегодных соревнований по пешеходному туризму в закрытых помещениях на кубок министерства».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники полиции ЛНР задержали подозреваемого в подрыве гранаты у кафе в Луганске, в результате которого пострадали три женщины».

«МВД ДНР»: «Сотрудники МВД ДНР с 24 по 26 ноября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 324 человека».

СМИ: «Боксеры ЛНР завоевали пять золотых и три серебряных медали на турнире в Чувашии».

СМИ: «Спортсмены из ЛНР завоевали 22 медали на чемпионатах по акробатике в столице ДНР».

«Минагропром ДНР»: «Запасы сена в республике достигли 160% от годового расхода».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи