"Шахтер" не имеет отношения к запрету выхода детей в футболках "Мой папа - герой!". Да и запрета не было

Футбольный клуб "Шахтер" не мог запретить детям, сопровождавшим футболистов при выходе на поле 25 ноября, одевать футболки "Мой папа - герой", поскольку для него матч с "Олимпиком" был гостевым. Это следует из календаря игр и регламента Чемпионата Украины.

Как гостевая команда, "Шахтер" не имела отношения к организации игры и мероприятиям вокруг матча, одним из элементов которых является сопровождение футболистов детьми при выходе на поле перед матчем. 

Кроме того, идея одеть детей в патриотические футболки, предложенная ФФУ, распространяется не на матчи Чемпионата Украины, а на игры на Кубок Украины. Вероятнее всего, "Шахтер" организует подобную акцию в среду, когда в рамках Кубка Украины будет принимать ровенский "Верес" в Харькове. Согласно письму Федерации Футбола Украины, накануне Дня ВСУ, который отмечается 6 декабря в Украине, ФФУ совместно с Благотворительным фондом "Развитие футбола Украины" инициируют акцию "Пишаємось. Вітаємо". Суть акции в том, что дети бойцов зоне АТО примут участие в церемонии выхода игроков матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2017/2018 гг в футболках со специальной надписью "Мой папа - герой". Кстати, именно по этому в письме ФФУ "Олимпик" не фигурировал как клуб, к которому обратились с просьбой обеспечить выход на поле детей героев АТО.
Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация, что "Шахтер" якобы запретил детям участников АТО выйти на поле в футболках с надписью "Мой папа - герой" 25 ноября перед матчем регулярного Чемпионата Украины.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи