Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Министр госбезопасности ЛНР» Леонид Пасечник: «Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов».

«Председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин: «Минский процесс будет продолжен в прежнем режиме. Нет никаких негативных предпосылок после отставки Игоря Плотницкого с поста главы республики, так как он теперь назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению Минских соглашений».

«Оперативное командование ДНР»: «Два человека погибли, еще два получили ранения в ходе обстрелов территории ДНР за прошедшую неделю».

«Директор госпредприятия «Лугансквода» Александр Авершин: «Украинская сторона возобновила подачу воды в ЛНР с Петровского водозабора Попаснянского водоканала, однако данное включение теперь не имеет для жителей республики никакого значения, так как ранее зависевшие от данного водозабора села были запитаны из собственных источников ЛНР».

СМИ: «Активисты РФ и ДНР в 2018 году проведут в Подмосковье реконструкцию боев за легендарную Саур-Могилу».

«МВД ДНР»: «Полиция ДНР пресекла деятельность «семейной порностудии» в Ждановке».

«МВД ДНР»: «Отдел миграционной службы Горловского ГУ МВД ДНР сообщает, что лица, достигшие 16-летнего возраста, в обязательном порядке должны успеть получить свой первый документ до наступления совершеннолетия, пока родители представляют их интересы и несут ответственность. В противном случае потребуется длительная и сложная процедура установления личности».

«МВД ДНР»: «С января текущего года в миграционную службу Шахтерска обратилось более 4,5 тысяч жителей города и района с заявлениями о желании получить новый документ, всего уже выдано 4178 паспортов».

СМИ: «Российский актер Сергей Маховиков поделился советами со студентами техникума кино в Шахтерске».

СМИ: «Российский балалаечник и клуб из Подмосковья дадут бесплатный концерт в Луганске».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи