Оккупанты Крыма выставили на продажу завод шампанских вин "Новый свет"

В аннексированном Россией Крыму так называемое "министерство имущества и земельных отношений" Крыма выставило на продажу АО "Завод шампанских вин "Новый Свет" по стартовой цене около 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на сайт torgi.gov.ru.

"Процент продаваемых акций в уставном капитале АО - 100%. Начальная цена (пакета) акций АО - 1 496 000 000 рублей", - отмечается в документации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 декабря. Конверты с предложениями планируется вскрыть 20 декабря.

В сообщении указывается, что "Новый Свет" летом текущего года сменил форму собственности с государственного унитарного предприятия на акционерное общество. По информации на 29 августа, уставный капитал "Нового Света" составляет 595,526 млн рублей, он разделен на 5 млн 955 тыс. 260 обыкновенных акций стоимостью 100 рублей каждая. 100% акций предприятия находятся в госсобственности Крыма.

При этом уточняется, что ранее "парламент" Крыма включил предприятие в прогнозный план приватизации на 2017 год. Предлагалось провести его акционирование и выставить на торги. Источник "Интерфакса" в "органах власти" Крыма оценивал возможную стоимость продажи предприятия в $40 млн, вложения инвестора в модернизацию - еще в $30 млн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи