"Победителей не судят". Террорист Ходаковский советует обосрав…ся "ЛНР" влиться в состав "ДНР"

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский как выход кризиса "власти" на оккупированной части Луганской области предлагает объединение непризнанных "республик" Донбасса в единое квазигосударство. Об этом он написал в социальной сети.

Боевик признает, что в "ЛНР" произошел переворот и советует, как выйти из сложившейся ситуации.

"Если прибегнуть к наиболее подходящей терминологии - то в Луганске самый банальный и незамысловатый путч… Уже перейдены все правовые нормы, какими бы символическими они ни были, - так что пора перестать изображать хорошую мину при плохой игре", - дал он оценку луганским событиям.

"Чтобы не было "взялся за гуж, обоср....ся и стой", нужно следовать принципу "начал делать, так уж делай, чтоб не встал". Победителей не судят. Думаю, самое время провести референдум среди луганчан о воссоединении двух территорий в одном государстве. Если Захарченко и Плотницкий на это пойдут, с учетом глубокого кризиса власти в ЛНР, - это будет самым стоящим поступком в их жизни", - заявил террорист Ходаковский.

Как сообщалось ранее, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного" переворота: фейковый "министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке. По информации СМИ, на помощь мятежнику прибыли войска из соседней "ДНР". Сообщалось также, что люди Корнета арестовали "чиновников" администрации Плотницкого, обвинив их в работе на спецслужбы Украины.  

23 ноября росСМИ сообщили, что автомобильный кортеж, в котором находятся главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, председатель ГТРК "ЛНВ" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц, выехал с территории оккупированного Луганска в Россию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи