В ВСУ проходят военную службу и работают более 55 тыс. женщин - Минобороны

В настоящее время в Вооруженных Силах Украины проходят военную службу и работают 55629 женщин, из которых 24298 - военнослужащие. Об этом 22 ноября на Первом украинском женском конгрессе «Женщины, мир и безопасность» заявил министр обороны Степан Полторак, - сообщает официальный сайт Минобороны.

По словам министра, в текущем году в украинскую армию по контракту принято 2,4 тысячи женщин. 

Полторак сообщил, что в течение 2014 - 2017 годов более 6 тысяч женщин непосредственно участвовали в АТО, 107 женщин-участниц АТО отмечены государственными наградами, в том числе, трое - посмертно.

"Оборонное ведомство будет и в дальнейшем уделять значительное внимание внедрению и поддержке равных прав и возможностей для женщин и мужчин в сфере безопасности и обороны", - подчеркнул Полторак.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи