Россия направляет в охваченный мятежом Луганск колонну с "гуманитарной помощью"

Россия отправит очередной "гуманитарный конвой" на оккупированный ею Донбасс. Об этом сообщается на сайте российского МЧС.

"Колонна доставит жителям Донбасса более 500 тонн гуманитарной помощи. В составе груза – продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество и детские подарки", - говорится в сообщении. В том числе планируется и доставка неизвестного якобы гуманитарного груза и в Луганск, в котром уже второй день наблюдается вооруженное противостояние "министра МВД" и главаря "ЛНР".

Как пишут сепаратистские СМИ оккупированного Луганска, прибытие колонны "с гумпомошью" ожидается завтра.

Как сообщалось ранее, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного" переворота: фейковый "министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке. По информации СМИ, на помощь мятежнику прибыли войска из соседней "ДНР". Чем закончилось и закончилось ли противостояние главарей "республики" пока неизвестно.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи