Люди Корнета при поддержке спецназа "ДНР" арестовали всех прокуроров "генеральной прокуратуры ЛНР" - СМИ РФ

В "ЛНР" так называемое "МВД" арестовало всех сотрудников "генеральной прокуратуры". Об этом пишет "Новая газета" со ссылкой а собственные источники в Луганске.

Отмечается, что арестованы более 20 человек, включая "главного прокурора, военного прокурора и их заместителей". Их увели в здание "народного совета", которое в настоящее время заблокировано и используется "МВД ЛНР" в своих целях.

Позже, пишет "НГ", под стражей оставили "генерального прокурора ЛНР" Виталия Подоброго и "военного прокурора ЛНР" Сергея Разно, остальных отпустили.

По информации "ОстроВа", сотрудники "прокуратуры", в том числе и женщины, провели эту ночь в заблокированном здании, никого не отпустили домой. 

Как сообщалось ранее, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного" переворота: фейковый "министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке. По информации СМИ, на помощь мятежнику прибыли войска из соседней "ДНР". Чем закончилось и закончилось ли противостояние главарей "республики" пока неизвестно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи