Боевик "ДНР" Ходаковский напоминает, что за ним стоит "небольшая армия" и называет себя "фактором стабилизации"

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский не исключает, что ситуация с внутренними разборками в "ЛНР" может повториться и в оккупированном Донецке и готов выступить "фактором стабилизации". Об этом он написал в социальной сети.

"Вот мы больше трех лет строили в республиках "основы государственности" - Луганск показал, что мы построили, и поверьте - в Донецке ситуация не намного лучше. Когда вместо основ правит его величество каприз, а государство воспринимается, как частная песочница - то все построенное и построено на песке и из песка", - говорит он.

При этом Ходаковский пытается опровергнуть слухи о том, что военный переворот в "ДНР" готовит именно он.

"Любопытно, что сразу идут в ход инсинуации про подготовку переворота. Я, откровенно говоря, и сделал заявление про свое намерение бороться за главное кресло именно сейчас не в последнюю очередь из-за вдруг как-то неожиданно усилившихся и участившихся потоков предупреждений и жалоб со стороны власти во все инстанции о моих коварных планах. Я, якобы, подготавливаю госпереворот, и нужно срочно принимать меры. Кто мне только не задавал вопросы про то, где я прячу танки и пушки, на каких базах тайно собираю сторонников.... Вот и пришлось обозначить, что методы борьбы за власть мы предпочитаем только политические в рамках установленных порядков.

Вместе с тем, боевик отчетливо дал понять, что именно он может занять лидирующей место в "республике", поскольку за ним потенциально стоит военная сила.

"Может, я много на себя беру, но с учетом всех скрытых и явных признаков и тенденций я не фактор дестабилизации, а фактор стабилизации. Но наличие таких, как я, за которыми в короткий срок при необходимости снова соберется небольшая армия, премного нервирует тех, кто знает только два математических действия - отнять и разделить", - пишет он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи