В Украине стартует программа GoEast по обмену студентами Мариуполя и Ужгорода

Программа обмена студентов Мариуполя и Ужгорода стартует в рамках восточного проекта GoEast, - сообщается на сайте проекта. 

 


"GOxChange - это программа обмена студентов между различными регионами Украины, которая помогает разрушать стереотипы молодежи о неизвестных им городах. В течение 10 дней 30 участников учатся, встречаются с выдающимися культурными и общественными деятелями города, исследуют принимающий город и создают собственные фото-, видео- и текстовые медийные проекты о нем", - говорится на сайте проекта.   

Предполагается, что участники сформируют собственное мнение относительно города обмена, которое теперь будет базироваться не на стереотипах, а на собственном опыте, полученном в течение течения программы.

Участвовать в программе могут студенты Мариупольского государственного университета и Ужгородского национального университета (список вузов будет дополняться) III-IV курса обучения любой специальности; студенты, которые хотят работать над собственным видео / фото / текстовым проектом в течение 10 дней пребывания в принимающем городе.

Обязательное условие участия в программе - это создание собственных проектов. Каждая команда в течение 10 дней пребывания в принимающем городе будет работать над проектом на одну из 3-х тематик на выбор: видео / фото / текст. Этот проект станет олицетворением принимающего города, стереотипы в отношении которого команде удалось разрушить во время пребывания в нем.

Проект-победитель будет представлен в собственном городе и появится на сайте национального СМИ-партнера программы. 

 

Также во время программы состоится съемка документального фильма, поэтому все студенты будут привлечены к видео-интервью.

Организаторы обеспечивают проезд участников, проживание и двухразовое питание в сутки.

Прием заявок для участия в проекте - 20 ноября - 1 декабря. До 7 декабря - отбор участников, проведение 5-минутных телефонных интервью с потенциальными участниками, а уже 8 декабря объявят отобранных участников программы. 

Регистрация для студентов из Мариуполя тут - https://goo.gl/txF528.

Регистрация для студентов из Ужгорода тут - https://goo.gl/NBcYTo.   

Пилотную программу осуществляет общественная инициатива GoEast вместе с Мариупольским государственным университетом и Ужгородским национальным университетом при поддержке European Endowment for Democracy и Министерства молодежи и спорта Украины.   

За подробной информацией обращайтесь к координатору программы GOxChange Юлии Федотовская [email protected], (098) 782 84 96.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи