Административный центр Луганска захвачен "зелеными человечками". Главарь "ДНР" спешит на помощь - СМИ РФ

Центр оккупированного Луганска, в том числе и админздания, захвачен группой неизвестных людей в военной форме без знаков отличия и принадлежности к тем или иным организациям. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на источники.


По словам источников, неизвестные вооружены стрелковым оружием и минометами. Главарь "ЛНР"  Игорь Плотницкий, который утром находился на рабочем месте, приказал им освободить город, однако они "приказ" проигнорировали. 



"Неизвестные блокируют доступ к административным зданиям, сотрудники правительства и народного совета распущены по домам", - пишет издание.

Как пишет издание, по неподтвержденным данным, в оккупированный Луганск из Донецка прибыли три военных "Урала" с бойцами "республиканской государственной службы охраны", которая подчиняется главарю "ДНР" А.Захарченко. 

Как сообщалось ранее, 20 ноября главарь "ЛНР" уволил Игоря Корнета с поста "министра внутренних дел". При этом, по данным "Новой газеты", Корнет отказался подчиняться этому "указу".

О случаях вооруженных столкновений, а также о требованиях, выдвигаемых неизвестными вооруженными людьми, пока не сообщается. По их словам, "мвд" проводит антитеррористические учения. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи