На Житомирщине неизвестные ограбили двух предпринимателей, забрав золота на 15 миллионов

Неизвестные напали на автомобиль "Volkswagen Tiguan", в котором двое предпринимателей перевозили из Киева в Винницу около 30 кг ювелирных золотых изделий на сумму 15 млн гривен, забрав ценности и ранив пассажира. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области. 

 


Происшествие случилось 19 ноября около 20.00 на автодороге Житомир-Могилев-Подольский в с. Гришковцах Бердичевского района.   

"Нападавшие, которые передвигались на нескольких автомобилях и были вооружены, заблокировали движение "Volkswagen" на кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. В это время пассажир пытался бежать из автомобиля, однако разбойники нанесли ему огнестрельное ранение ноги. Водителя и "Volkswagen" нападающие увезли с собой, но через 4-5 км бросили на автодороге, забрав из салона ювелирные изделия в нескольких сумках", - говорится в сообщении.   

Раненого пассажира, который остался на месте происшествия, увидели другие участники дорожного движения и вызвали скорую.   

Как установили полицейские, пострадавшие являются жителями Винницы, 1973 г.р., которые на протяжении нескольких дней находились в столице как участники выставки ювелирных изделий.   

На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативные группы Бердичевского отдела полиции и ГУ Нацполиции в области. В ходе первоочередных действий по раскрытию этого преступления были начаты специальные меры полиции, соответствующие ориентировки со сведениями о транспортных средствах, на которых могут передвигаться подозреваемые, разосланы в соседние регионы.   

По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следственно-розыскные мероприятия продолжаются.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи