Охранники Захарченко срочно доставили портрет главаря "ДНР" в Государственную Думу (ФОТО)

Охранники главаря "ДНР" Александра Захарченко срочно доставили портрет боевика в Москву. Об этом сообщила автор работы, донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш, активно поддерживающая российскую агрессию на Донбассе, на своей странице в "Фейсбуке".

"Свой портрет Глава (террористической "ДНР" – "ОстроВ") отдал сразу - личная охрана при моей просьбе сразу привезла в мою мастерскую!", - написала она.


Изображение террориста выставлено в Государственной Думе РФ в рамках авторского проекта художницы "Будущее начинается в прошлом. Россия-мир. Сирия. Донбасс". Вместе с ликом Захарченко на выставке представлены портреты президента России Владимира Путина, главного коммуниста России Геннадия Зюганова (Т.Пономаренко-Левераш тесно связана с КПРФ) Иосифа Кобзона и сирийского диктатора Башара Асада.
Донецкая художница, заслуженный художник Украины Татьяна Пономаренко–Левераш, баллотировалась в ГД РФ по спискам КПРФ, но не прошла.

Ее супруг Игорь Пономаренко в 2016 году занимал должность заместителя главы оккупационной администрации Донецка и был арестован боевиками за "вымогательство и получение незаконных материальных вознаграждений – взяток за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в его служебные полномочия, способствования таким действиям в силу своего должностного положения, а также за общее покровительство". Жене удалось добиться разрешения отпустить его и вывести в Россию.

В настоящее время Пономаренко–Левераш создает картины ура-патриотческого содержания, на которых в приукрашенном виде изображает российских политиков, их друзей и союзников и боевиков Донбасса. До Евромайдана и российской агрессии прославилась написанием портрета Виктора Януковича.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи