Охранники Захарченко срочно доставили портрет главаря "ДНР" в Государственную Думу (ФОТО)

Охранники главаря "ДНР" Александра Захарченко срочно доставили портрет боевика в Москву. Об этом сообщила автор работы, донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш, активно поддерживающая российскую агрессию на Донбассе, на своей странице в "Фейсбуке".

"Свой портрет Глава (террористической "ДНР" – "ОстроВ") отдал сразу - личная охрана при моей просьбе сразу привезла в мою мастерскую!", - написала она.


Изображение террориста выставлено в Государственной Думе РФ в рамках авторского проекта художницы "Будущее начинается в прошлом. Россия-мир. Сирия. Донбасс". Вместе с ликом Захарченко на выставке представлены портреты президента России Владимира Путина, главного коммуниста России Геннадия Зюганова (Т.Пономаренко-Левераш тесно связана с КПРФ) Иосифа Кобзона и сирийского диктатора Башара Асада.
Донецкая художница, заслуженный художник Украины Татьяна Пономаренко–Левераш, баллотировалась в ГД РФ по спискам КПРФ, но не прошла.

Ее супруг Игорь Пономаренко в 2016 году занимал должность заместителя главы оккупационной администрации Донецка и был арестован боевиками за "вымогательство и получение незаконных материальных вознаграждений – взяток за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в его служебные полномочия, способствования таким действиям в силу своего должностного положения, а также за общее покровительство". Жене удалось добиться разрешения отпустить его и вывести в Россию.

В настоящее время Пономаренко–Левераш создает картины ура-патриотческого содержания, на которых в приукрашенном виде изображает российских политиков, их друзей и союзников и боевиков Донбасса. До Евромайдана и российской агрессии прославилась написанием портрета Виктора Януковича.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи