В Крыму безжалостно уничтожили 28 кг украинского и немецкого сыра

В оккупированном Севастополе инспекторы управления Россельхознадзора отчитались об уничтожении партии "санкционных" продуктов, "в отношении которых правительством России установлены специальные экономические меры". Об этом сообщают "Новости Крыма".

"На центральном рынке Севастополя реализовывались незаконно ввезенные колбасные изделия и сыры, произведенные на Украине и в Германии. Более 28 кг санкционной продукции изъято и уничтожено в ходе проверки", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что "внесены представления" в отношении руководства рынка и сотрудников ветеринарного центра, "которые не обеспечили контроль исполнения специальных экономических мер, принятых в Российской Федерации", .

"В отношении трех индивидуальных предпринимателей, осуществлявших продажу санкционной продукции, прокурором возбуждены 5 дел об административных правонарушениях. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле Севастопольского транспортного прокурора", - подчеркивается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи