Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил руководителю рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольге Кобцевой подготовить обмен пленными между ЛНР и Украиной».

СМИ: «Первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг 21 ноября намерен посетить Донецк. Об этом сообщил информированный источник».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками полиции ЛНР в ходе обыска у гражданина, 1968 г.р., жителя г. Луганска, обнаружены и изъяты: 2 автомата АКС-74 калибра 5.45 мм, пистолет ПМ, подствольный гранатомёт ГП-25, 1340 патронов калибра 9 мм, 48 патронов калибра 7,62 мм, 1314 патронов калибра 5,45 мм, 3 магазина к ПМ, 6 магазинов к АК-74, 2 взрывателя ВМГ-К, 12 взрывателей ВМГ-П, 5 запалов УЗРГМ, 2 гранаты РГД-5. Мужчина заявил, что хранил весь арсенал с 2014 года».

СМИ: «Премьера новой программы «Легенды русского рока» состоялась на сцене Донецкой филармонии. Известные песни русских рок-групп исполнили музыканты симфонического оркестра под руководством дирижера Данила Милки».

СМИ: «Специалисты из ДНР на круглом столе в российском Санкт-Петербурге с коллегами из пяти стран обсудили перспективы работы библиотечных учреждений в современных условиях».

СМИ: «Более 40 сотрудников донецкой шахты имени Засядько, где в марте этого года было введено внешнее управление ДНР, получили членские билеты общественного движения «Донецкая республика».

«Министерство образования и науки ДНР: «Педагоги Донбасса, внесшие значительный вклад в развитие русской словесности и культуры, смогут получить выплаты от ДНР в рамках гуманитарной программы с 1 декабря. Сумма единоразовой выплаты составляет 10 тысяч рублей».

«МВД ЛНР»: «В ночь с 12 на 13 ноября и с 13 на 14 ноября по ул. Ленина г. Алчевска со дворов многоэтажных домов было угнано два автомобиля: ВАЗ-2106 и ВАЗ-21013. По подозрению в совершении данных преступлений полицией ЛНР были задержаны местные жители 2001 г.р., 2000 г.р., и 1995 г.р., один из которых ранее судим за совершение грабежа. Как выяснилось, подозреваемые развлекали себя угонами автомобилей с целью «покататься», а затем разукомплектовывали и бросали, где придётся».

СМИ: «Заместитель главы администрации Ровеньков Татьяна Волкова на брифинге заявила, что ее страницы в социальных сетях взломали украинские хакеры с целью дестабилизировать ситуацию в ЛНР».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи