Захарченко поручил подготовить списки на обмен пленными - росСМИ

Главарь "ДНР" Александр Захарченко поручил так называемому "омбудсмену ДНР" Дарье Морозовой подготовиться к обмену пленными с украинской стороной. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на "представителя администрации главы республики".

"Еще вчера Александр Захарченко после разговора с Владимиром Путиным отдал распоряжение омбудсмену ДНР Дарье Морозовой подготовиться к обмену пленными с украинской стороной, уточнить списки на обмен и выполнить все необходимые мероприятия для его проведения", - сказал "представитель администрации".

Сообщает также, что Захарченко заявил "Интерфаксу", что следующий шаг в вопросе обмена пленными за Украиной. 

"Мы меняем то количество пленных, на почти 300 человек, которые должна отдать Украина. Сейчас шаг за Украиной, если они по спискам тех людей, которых готовы поменять, дадут, то мы готовы произвести обмен", - сказал главарь "ДНР".

Напомним, что 15 ноября, после разговора с президентом РФ Путиным, главари "ДНР" и "ЛНР" согласились пойти на обмен пленными с Киевом. В Кремле фактически признали, что имеют влияние на пророссийских боевиков на Донбассе. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи