Украинцы возглавляют рейтинг по получению разрешений на проживание в ЕС

Украинцы лидируют по числу получения разрешений на проживание в Европейском Союзе. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на данные Евросата.

В 2016 году 588,9 тысячи украинцев получили первое разрешение на проживание в Евросоюзе, что является самым большим значением по ЕС. При этом 87%  разрешений выдала Польша.

Для сравнения, аналогичные разрешения получили 348,1 тысячи сирийцев (почти две третьих - в Германии), 250,9 тысячи американцев (почти три четвертых - в Великобритании), 198,4 тысячи индийцев (более 60% - в Великобритании), 195,6 тысячи китайцев (большинство - в Великобритании).

Украинцы в основном оформляют разрешения на проживание с целью трудоустройства, тогда как китайцы или, например, американцы - для образования. Жители Турции и Марокко едут в ЕС для воссоединения семей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи