СБУ разоблачила экс-депутата Одесского горсовета, финансирующего терроризм на Донбассе

СБУ разоблачила бывшего депутата Одесского горсовета и застройщика в финансировании терроризма на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

"Сотрудники СБУ разоблачили факты финансирования экс-депутатом Одесского горсовета совместно с менеджментом строительной компании незаконных боевиков "ДНР" и "ЛНР", - говорится в сообщении. 

Правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает вырученные за нее средства наличными. Потом деньги передавались одному из экс-депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе. 

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций на Донбассе. 

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах жительства фигурантов дела.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи