Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко 15 ноября провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Мы подтверждаем факт разговора Главы Республики Александра Захарченко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», - сказали в пресс-службе лидера Республики».

«Верховный суд ДНР»: «Военный трибунал на правах палаты Верховного Суда ДНР 13 ноября 2017 года рассмотрел в закрытом судебном заседании дело жительницы Докучаевска, подсудимой Г., и признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК ДНР (Шпионаж). Суд назначил наказание подсудимой в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

«Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР» Ольга Кобцева: «Очередной раунд переговоров в рамках работы гуманитарной группы не принес результатов. По ключевым вопросам, в числе которых обмен удерживаемыми лицами, восстановление моста у Станицы Луганской и открытие КПВВ "Золотое", конструктива с украинской стороны нет».

СМИ: «Девятнадцать сотрудников предприятия «Енакиевский коксохимпром», перешедшего под внешнее управление, пополнили ряды общественного движения «Донецкая Республика». Торжественное вручение членских билетов прошло на территории предприятия в Енакиево».

«МВД ДНР»: «В Центрально-Городском районе Макеевки сотрудники полиции ДНР в квартире у 42-летнего местного жителя обнаружили и изъяли гранату РГД с запалом».

СМИ: «Открывшийся сегодня в столице ДНР международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать... болезнь» собрал более 1300 специалистов различных областей медицины».

СМИ: «Пятьдесят пять заявок от жительниц ДНР и подконтрольных Киеву городов Донецкой области поступило в оргкомитет Открытого республиканского конкурса «Мисс Донбасс – Зима 2017».

«МВД ЛНР»: «В Кировске сотрудниками МВД ЛНР выявлен факт незаконного хранения и сбыта поддельных денежных знаков номиналом 1000 рублей РФ. Сбытчицей оказалась местная жительница, гражданка К. Она была задержана полицией».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Красный Луч в результате проверки установлено, что одно из предприятий своевременно заработную плату работникам не выплачивало. По результатам рассмотрения данного документа реагирования, работникам предприятия частично выплачена задолженность по заработной плате в размере 250 000 рублей».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Приговором Перевальского райсуда ЛНР к 4 годам лишения свободы осужден гражданин Ч. за незаконное изготовление в целях сбыта, хранение в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Банка России. Фальшивые купюры номиналом 500 рублей мужчина изготавливал по месту своего проживания на принтере».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи