Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Торжественное мероприятие по случаю третьей годовщины создания Первого армейского корпуса ДНР прошло в Донецке. На праздновании в Донецком музыкально-драматическом театре собрались порядка 300 военнослужащих и их родственников».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Жовтневого района г. Луганска проведена проверка по коллективному обращению граждан. В ходе проверки установлено, что со 2 по 19 сентября 2017 года от жителей улиц Советская и 4-я Донецкая в адрес ГУП «Лугансквода» поступило 26 заявок об отсутствии водоснабжения. Учитывая, что длительное время у граждан отсутствовала вода, их заявки, оставленные диспетчерским службам, предприятием игнорировались. В связи с указанным жители обратились в прокуратуру Жовтневого района г. Луганска с просьбой оказать содействие по возобновлению подачи воды в их дома. Лишь после начала проведения прокурорской проверки по указанным фактам, предприятием незамедлительно были приняты соответствующие меры».

СМИ: «Выплаты в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса получат педагоги, которым близки идеи и ценности Русского мира. Об этом сообщила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова».

СМИ: «Коллектив российского государственного академического «Вивальди-оркестра» во главе с народной артисткой России Светланой Безродной с 23 по 24 ноября выступит в Донецке и Горловке».

СМИ: «Чемпион ДНР по шашкам отправился на международные соревнования в Астрахань».

СМИ: «В ЛНР активисты "Молодой гвардии" расклеили в Перевальске "добрые объявления", которые призывают бросить курить, быть добрее, уметь прощать и всегда верить в свои силы».

«МВД ДНР»: «В Енакиево сотрудники полиции по «горячим следам» установили и задержали 37-летнего подозреваемого в совершении двойного убийства».

«МВД ДНР»: «Стражи порядка ДНР оперативно задержали в Дебальцево местного жителя, который совершил убийство пожилой женщины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы».

«МВД ДНР»: «Стражи порядка в СШ № 57 Макеевки для учащихся 5-11 классов провели лекцию на тему: «Наша служба и опасна, и трудна».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи