В Ровенской области открыли ИВС, о котором мечтает каждый преступник (ФОТО)

В полиции г. Сарны Ровенской области 14 ноября открыли оснащенный по европейским стандартам изолятор временного содержания (ИВС). Об этом сообщает Нацполиция Украины.

 

Как отмечается в сообщении, изолятор рассчитан на 22 человека и стал вторым в Украине, который отвечает европейским нормам и стандартам.

 

Каждая из семи камер изолятора, где могут содержаться от трех до пяти человек, оборудована санитарным узлом, необходимой мебелью и телевидением. Задержанные, взятые под стражу лица или те, кто находится под админарестом или осужденные, которых будут доставлять для проведения следственных действий, обеспечиваются в новом ИВС трехразовым питанием. В душевую комнату подается горячая вода, а камеры и другие помещения ИВС отапливаются автономной котельной. 

В изоляторе есть медицинский кабинет и комната для свиданий. В заведении применены передовые технологии в организации охраны, круглосуточном видеонаблюдении, связи и пожарной сигнализации.

 

Для работников учреждения предусмотрено служебное помещение, комнаты отдыха и приема пищи. Чтобы в совершенстве овладеть внедренной электронной системой учета, повысить свой профессиональный уровень по вопросам соблюдения прав человека, работники Сарненского ИВС пройдут курсы повышения квалификации, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи