Боевики получили в ответ прицельный огонь, у нас один раненый - штаб АТО

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения, - сообщает пресс-центр штаба АТО. 

По сравнению с предыдущим днем ​​количество вражеских вооруженных провокаций уменьшилась. По состоянию на вечер 14 ноября боевики 6 раз обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины. В половине случаев противник применял минометы различных калибров.

Так, на Луганском направлении на рассвете враг обстрелял из 82-мм минометов и вооружения БМП наши подразделения в районе Зайцево. Также утром российско-оккупационные войска открывали огонь из 120-мм миномета по защитникам Новолуганское. А из 82-мм - по нашим укреплениям вблизи Новотошковского.

На Донецком направлении на разных участках фронта противник активно применял весь спектр пехотного вооружения. Под обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали защитники Широкино, а из гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевиками были обстреляны украинские позиции вблизи Марьинки.

Несмотря на то, что вражеский огонь был достаточно плотным, почти на каждый обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору прицельным огнем.

В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Ему была оказана неотложная медицинская помощь, после чего он был оперативно доставлен в военное медицинское учреждение. Угрозы его жизни нет, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи