Боевики 33 раза нарушили режим тишины в зоне АТО: у ВСУ потерь нет

Боевики 33 раза нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в воскресенье, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. По сравнению с предыдущими сутками количество вражеских вооруженных провокаций выросло почти вдвое и составило 33… Несмотря на повышение вражеской огневой активности, ни один украинский воин в результате боевых действий не пострадал", - говорится в сообщении.

Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня с темное время суток.

Так, с наступлением сумерек, боевики активизировались на Светлодарской дуге. Из 120-ти и 82мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП были обстреляны защитники Луганского.

На подступах к Донецку факты применения противником пехотного вооружения зафиксированы недалеко от Авдеевки, Марьинки и шахты Бутовка.

На луганском направлении боевики вели огонь из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Валуйска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи