Судьбой "министра МВД ЛНР" подозрительно озаботились в Донецке

В сепаратистских СМИ с подачи оккупационных властей "ДНР" в последние дни появилась серия материалов о фейковом министре "МВД ЛНР" Игоре Корнете.

Почему-то именно в "ДНР" озаботились судьбой "главного полицейского соседнего государства" больше, чем в самом Луганске.

Так, 6 ноября аноним сообщил на "горячую линию правоохранительных органов ДНР", что "целью двойного теракта в Луганске, который произошел 7 июля, был министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет". Оккупационные власти поверили ему и начали проверку этой неизвестно кем озвученной информации.

Через 2 дня, 8 ноября, фейковое "МГБ ДНР" сообщило о том, что якобы задержанные украинские диверсанты рассказал им, что "украинские спецслужбы планируют убийства руководителей правоохранительных структур ЛНР, в том числе Корнета.

И, наконец, 10 ноября некий "военнослужащий Вооруженных сил Донецкой Народной Республики" позвонил на "горячую линию правоохранительных органов (опять же - "ОстроВ") "ДНР" и рассказал, что Игорь Корнет правильно сделал, что незаконно заселился в чужой дом в Луганске. Якобы, хозяева этого дома финансируют украинский батальон "Айдар".

Удивительно то, что на оккупированной территории Луганской области тоже работает так называемая "горячая линия МВД ЛНР", но сообщения о покушениях на Игоря Корнета и сообщения в его защиту почему-то поступают на телефоны соседней террористической "республики".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи