"UA Донбасc" объединил "донецкий" телеканал "До ТеБе" и "луганский" ЛОТ

Телеканалы Донецкого и Луганского филиала Национальной общественной телекомпании Украины официально объединены в "UA Донбасc".  Об этом заявил член правления НОТУ, ответственный за работу с филиалами, Николай Чернотицкий, - сообщает "Суспільне мовлення".

Отмечается, что 7 ноября в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей зарегистрированы изменения относительно названия Луганского и Донецкого филиалов Национальной общественной телерадиокомпании Украины. 


Административно "UA Донбасc" объединяет телеканалы "До ТеБе" Донецкого филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины, главная редакция которого находится в Краматорске, и "ЛОТ" Луганского филиала НОТУ, который расположен в Северодонецке. 
"Произошло переименование Луганского филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины в "UA Донбасc". Вся структура "До ТеБе" объединилась с "UA: Донбасcом", - сказал Чернотицкий.   

По его словам, в ближайшее время будет объявлен конкурс для менеджеров и продюсеров филиалов Общественного вещания. Для "UA Донбаcс" на конкурсе будут выбирать одного менеджера и двух продюсеров. После избрания они должны выработать редакционную политику телеканала и радио.
По словам Чернотицкого, пока радио "Голос Донбасса" Донецкого филиала и радио "Пульс" Луганского филиала будут работать как и раньше. "Их судьбу пусть решают продюсеры. На радио несколько иная ситуация, чем на телевидении. По качеству контента они не уступают друг другу. Единственное, что "Голос Донбасса" не имеет студии в Краматорске, вещают только с киевской студии", - сказал Чернотицкий.

Как сообщалось ранее, в НОТУ заявили, что административное слияние Донецкого и Луганского филиалов позволит создавать качественное вещание. Новосозданное вещание будет функционировать в особом режиме. В частности, в Северодонецке и Краматорске будут выходить собственные новости с учетом местной специфики. То есть журналисты и творческий коллектив и в дальнейшем будут работать над созданием контента для своего собственного региона. Однако будут и общие новости для обоих регионов, а также общегосударственные новости.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи