Оккупанты в Крыму проводят обыски среди крымских татар

В аннексированном Крыму оккупационные власти сегодня проводят обыски у активистов в нескольких населенных пунктах. Об этом сообщается на странице "Крымская солидарность" в Фейсбуке.

"В Бахчисарае в очередной раз проходит обыск. На этот раз под прицелом внимания силовиков оказался Сейтумеров Сейтумер – гражданский активист и общественник" – говорится в сообщении.
Сейтумеров работает администратором в кафе "Салачыкъ", которым владеет задержанный 11 октября Асанов Марлен (Сулейман). Сейтумерова увезли в полицию Бахчисарая. Адвокат пытается попасть к нему. На обыск в доме Сейтумерова адвоката не допускали.

Также городе Старый Крым прошел обыск в доме ещё одного активиста – Алимдара (Руслан по паспорту) Белялова Силовики уехали, изъяв телефоны на экспертизу. Активиста не увозили. Со слов Белялова, все участвовавшие в обыске – не местные. После обыска Белялов обнаружил пропажу 3000 долларов и 60 000 рублей. "Просто унесли, без протоколов и прочей бюрократии", – говорится в сообщении.


Ещё один обыск прошел в посёлке Заречное Симферопольского района в доме Кантимирова Эльдара. У него тоже изъяли телефоны и ноутбук.
По данным "Крымской солидарности", все кроме Сейтумерова, уже не ограничиваются в свободном передвижении, обыски в их домах завершены.
Сообщается о том что 5-х работников общепита, которые трудоустроены у Алимдара Белялова, доставили в райотдел "для беседы".
Также сообщается об обыске в пгт. Кировское по улице Школьная.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи