Люди Виктора Медведчука в масках и балаклавах напали на журналистов – СМИ

Люди в масках и балаклавах напали на журналистов съемочной группы программы "Схемы" на "Радио Свобода" около вип-терминала аэропорта Киев. Об этом сообщил журналист Михаил Ткач в Facebook, - пишет ИА "ЛІГАБізнесІнформ".

Ткач утверждает, что это были люди, которые постоянно охраняют прилеты и вылеты лидера общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука.

"Били локтями, делали подножки, у оператора дважды выбили камеру из рук. Наше авто с регистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет Виктора Медведчука из России и выход из терминала", - написал журналист.

Как позже сообщила журналистка Наталья Седлецкая, журналисты продолжили съемку - в аэропорту было несколько съемочных групп.

"На протяжении последних недель охранники Медведчука регулярно изобретали новые и новые методы, как помешать нашей съемке. Сегодня они перешли границу. (...) Противозаконная деятельность охранников Медведчука при его полном молчаливом согласии была тщательно зафиксирована", - рассказала Седлецкая.

21 сентября СБУ через СМИ вызвала на допрос Медведчука по делу о полетах в РФ без прохождения пограничного и таможенного контроля.

Виктор Медведчук является представителем Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи