Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МЧС ЛНР»: «Петровский водозабор прекратил подачу воды в ЛНР».

«МВД ДНР»: «Около 10 килограммов наркотических веществ и 23 килограмма взрывчатки изъято с начала года на усиленных блокпостах полиции, которые действуют вблизи границ ДНР».

СМИ: «МЧС ЛНР предупредило об отключении электроэнергии с 8 по 11 ноября из-за ремонта ЛЭП».

СМИ: «На Донецкой фильтровальной станции сотрудники коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» завершили ремонт хлоропровода, который был поврежден в результате обстрела.

«Администрация г. Луганска»: «С 30 октября по 5 ноября в городе родились 56 детей – 26 мальчиков и 30 девочек».

«МВД ДНР»: «В Петровском районе Донецка стражи порядка привлекли к уголовной ответственности 24-летнюю горожанку, которая незаконно хранила у себя дома около 100 патронов калибра 5,45 мм и 12,6 мм. Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей».

СМИ: «В ЛНР жители Красного Луча 7 ноября вскрыли капсулу времени, заложенную в этот день 50 лет назад, с посланием для будущего поколения. «К сожалению, время повредило послание, и мы не смогли прочесть письма молодых людей, которые обращались к нам, своим потомкам. Содержимое капсулы мы будем пробовать восстановить», - сказала руководитель городской администрации Аллы Васькевич».

СМИ: «Делегация молодежи ЛНР приняла участие в состоявшихся в Москве мероприятиях, посвященных годовщине военного парада 1941 года».

СМИ: «Участники детско-юношеской организации «Молодая гвардия» к декабрю создадут отряды организации во всех школах ЛНР».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил еще раз разъяснить школьникам об опасности мин и боеприпасов».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи