Ющенко вылетел из пятерки политиков, которым доверяют. Янукович – первый, Тимошенко - третья

Президент Украины Виктор Ющенко больше не входит в пятерку политиков, пользующихся наибольшим доверием граждан. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве руководитель социологических программ центра "София" Александр Левцун, об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Центром.

По словам А.Левцуна, на данный момент, согласно результатам проведенного опроса, в пятерку политиков, которым более всего доверяют украинские граждане входят: лидер партии регионов Виктор Янукович – ему полностью или в основном доверяют 33,8% респондентов, спикер Верховной Рады Владимир Литвин – 33,1%, премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко – 28%, экс-спикер ВР Арсений Яценюк – 28%, лидер КПУ Петр Симоненко – 26,4%.

Он также отметил, что рейтинг доверия В.Ющенко сейчас практически равняется показателю доверия к бывшему президенту Украины Леониду Кучме. В.Ющенко доверяют 14,4% опрошенных, а Л.Кучме 13,3%.

Опрос проводился с 2 по 11 декабря 2008 года во всех областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Было опрошено 2004 респондента в возрасте от 18 лет методом интервью «с глазу на глаз» по месту проживания. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи